«Первый канал» обвинил хакеров в утечке серии «Шерлока»

фoтo: Кирилл Искoльдский

«Пeрвый кaнaл» нaxoдится в тeснoм кoнтaктe с BBC с тoгo сaмoгo мoмeнтa, кoгдa стaлo извeстнo oб утeчкe нoвoгo эпизoдa сeриaлa «Шeрлoк» пoд нaзвaниeм «Пoслeднee дeлo», сooбщилa РБК прeдстaвитeль кaнaлa Лaрисa Крымoвa.   Нe исключeнo, чтo финaльную сeрию мoгли выкрaсть хакеры. Однако полной информацией об инциденте телеканал будет готов поделиться после окончания расследования, подчеркнула Крымова.

Мировая премьера заключительного эпизода «Шерлока»   должна была состояться в ночь на воскресенье, 16 января, но ещё в субботу видеофайл с серией в высоком разрешении появился в интернете в русской озвучке.

Сотрудники   BBC Wordwide   предположили, что «слив» был организован специально, чтобы навредить британской телерадиокорпорации, пишет Telegraph. Как отмечает газета, BBC модернизировала свою систему безопасности в 2014 году после того, как в сеть попали скрпиты и несмонтированный видеоматериал сериала «Доктор Кто».

«Мы привели все в соответствие с золотым стандартом, вот почему подобные вещи вызывают удивление. Это не просто совпадение», — завил газете источник в корпорации.

Поклонники «Шерлока» тут же принялись шутить, что за утечкой могут стоять   «русские   хакеры».

#шерлок pic.twitter.com/nv1omRAmXi

— la tortue (@Alexaniya) 14 января 2017 г.

Российские хакеры сделали Трампа президентом США, но это меркнет перед тем, что они смогли досрочно выложить в сеть финальную серию Шерлока.

— Артём Дерягин (@DerArto) 14 января 2017 г.

Больше всего фанаты сериала боялись нарваться на спойлеры. В ленте новостей во «ВКонтакте» даже появились специальные предупреждения о возможных спойлерах, которые возникают под всеми постами с упоминанием «Шерлока».  

#Sherlock #НОЧЬШЕРЛОКА
Я сейчас би лайк: pic.twitter.com/jCdftFuO3W

— Little Harry Styles (@Only_Larry1D) 14 января 2017 г.

Другие просто радовались   неожиданному везению.

То самое чувство, когда смотришь заключительную серию 4 сезона, премьера которой должна быть только завтра ? #Шерлок pic.twitter.com/eJ72y6i2Se

— Евгений Артамонов (@Djaea507) 14 января 2017 г.

«Тот самый момент, когда ты понимаешь, что нужно учить русский», —   пишут блогеры.

#Шерлок #Sherlock #SherlockReacts #SherlockReacts
That moment, when you realized that you need to learn Russian ?

— Marie (@narcissomarie) 14 января 2017 г.

#НОЧЬШЕРЛОКА #ШЕРЛОК
РУССКИЕ ФАНАТЫ ПОСЛЕ СЛИВА СЕРИИ: pic.twitter.com/t1cnMBw8n5

— Gloria McАdam (@gloria_mcadam) 15 января 2017 г.
 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.